Сингапурский отель будет выплачивать гостям компенсацию за дождливые дни - Serenity Travel
, автор: Ульянов Д.

Сингапурский отель будет выплачивать гостям компенсацию за дождливые дни

Таким способом отель намерен привлечь больше туристов.

Источник фото: 123rf.com

Отель InterContinental в Сингапуре решил выплачивать своим гостям компенсацию за дождливые дни. Инициатором идеи стал генеральный менеджер гостиницы Андреас Кремер.

"Я беседовал с группой друзей о том, что будет дальше с роскошными путешествиями, и один из них в шутку заметил, что возможность гарантировать хорошую погоду станет следующим уровнем", - прокомментировал он.

Это и привело Кремера к идее, платить гостям в том случае, если их планы нарушит погоды.

На так называемую компенсацию Rain Resist Bliss могут рассчитывать гости, которые останавливаются в люксах. Стоимость такого номера составляет порядка 630 долларов США за ночь (почти 57 тыс. рублей). "Страховка" за дождливый день покроет стоимость одной ночи. Выдавать деньги будут только ваучером, который нужно использовать в течение недели. Однако есть еще одно важное условие для получения ваучера - продолжительность дождя должна превышать 120 совокупных минут в течение любого четырехчасового интервала времени в дневное время.

Сингапур - достаточно дождливая страна. В среднем там фиксируют 171 дождливый день в году, что является одним из самых высоких показателей в мире.

x