Авиакомпания Royal Flight планирует возобновить полеты - Serenity Travel
, автор: Ульянов Д.

Авиакомпания Royal Flight планирует возобновить полеты

Отечественный перевозчик прекратил выполнять рейсы весной 2022 года.

Источник фото: 123rf.com

Российская авиакомпания Royal Flight планирует возобновить свою деятельность. Сейчас перевозчик занимается поиском новых акционеров, говорится в отчете компании.

"Рассматриваются варианты привлечения новых крупных акционеров в акционерный капитал общества для возобновления операционной деятельности", - следует из отчета.

Также сообщается, что Royal Flight получила согласование от Минпромторга РФ и правкомиссии по импортозамещению на лизинг одного самолета Boeing 757-200. В настоящий момент идет работа по заключению договора.

Напомним, Royal Flight прекратила полеты в марте 2022 года после введения антироссийских санкций. Тогда парк авиакомпании состоял из 13 лайнеров Boeing. По состоянию на октябрь 2023 года в сертификате эксплуатанта числились лишь два самолета Boeing. При этом сам сертификат был сначала приостановлен Росавиацией, а потом его и вовсе аннулировали.

Отметим, что в 2021 году авиакомпания Royal Flight перевезла 1,5 млн пассажиров. По этому показателю Royal Flight была на 13-м месте среди всех российских авиакомпаний. Перевозчик в основном выполнял чартерные рейсы по заказу туроператоров Coral Travel и Sunmar.

x