В Российском союзе туриндустрии надеются, что аэропорт Краснодара вновь заработает в 2024 году - Serenity Travel
, автор: Ульянов Д.

В Российском союзе туриндустрии надеются, что аэропорт Краснодара вновь заработает в 2024 году

Работа воздушной гавани в целях безопасности была прекращена в феврале 2022 года.

Источник фото: Росавиация

Краснодарский аэропорт может вновь заработать в 2024 году. Такое мнение выразил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

"По возобновлению 11 приостановленных аэропортов юга России работа ведется, но это дело государственных органов. У Росавиации были заявления по возобновлению работы краснодарского аэропорта. Скорее всего, он в этом году сможет возобновить работу, есть такие оптимистичные планы. Что касается других - это будет зависеть от комплекса факторов", - сказал вице-президент.

В то же время Барзыкин отметил, что единственный работающий в Краснодарском крае аэропорт в Сочи справляется с нагрузкой, которая легка на него после закрытия других южных аэропортов. По его словам, логистика там отработана, но турсфера все же заинтересована в открытии остальных воздушных гаваней юга страны.

Напомним, аэропорт Краснодар в целях безопасности прекратил работу в феврале 2022 года. Тогда же на время закрыли аэрогавани Анапы, Геленджика, Симферополя, Элисты, Ростова-на-Дону, Брянска, Белгорода, Воронежа, Курска и Липецка.

Как сообщалось ранее, 15 декабря 2023 года авиакомпания "Азимут" выполнила технический рейс из Минвод в Краснодар. Ожидалось, что аэропорт возобновит работу до конца декабря, но этого не произошло.

x